Повышаем свою меру понимания, осознанность и нравственность

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вирусы разрухи в головах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зачем нам например нужен сломанный/заблокированный/запароленный смартфон? толку от него? не увидишь все удивительные возможности и приложения внутри. Также по ходу дела и с организмом. Образно конечно, но смысл тот же.

https://i.ibb.co/MDQHj3F/image.png

А что если не просто заблокированный/запароленный смартфон, а заражённый вирусами? и что такие явления в обществе как падкость на различные удовольствия, пороки, искушения, зависимости - это не что иное как вирусы? Аналогия довольна схожа. Цифровые вирусы атакующие смартфон и постепенно превращающие его в кирпич, и вирусы-пороки атакующие человека, и при его лени, бездействии, нежелании напрягаться и развиваться, превращающие его в обезьяну.

Каждый день влияет всё вместе.

https://i.ibb.co/jJpTk7H/26902-2.png

Порочность человека, его падкость на различные удовольствия, пороки, искушения и зависимости влияют на всё, формируя из него или обезьяну или человека разумного. Ну или в крайнем случае что-то посередине, опять же если знают меру.

https://i.ibb.co/q5v9V1q/30761-2.png

Невежество - величайший недуг и враг человечества. Невежество потому и сильно, что в нём нет сомнения. Невежественные не видят, не ощущают, не осознают свою невежественность, потому что невежественны, а невежественны из-за своей низкой меры понимания, низкой осознанности, низкого уровня нравственности, низкой силы воли, что в свою очередь сопряжено в большей степени с подверженностью различным порокам, искушениям, зависимостям.

https://i.ibb.co/sshk7Vw/48066-1.png
http://forumstatic.ru/files/0017/52/02/85856.png

2

Антивирус

Мы видимо и то что нужно лечить, и мы сами же и антивирусы для себя. 2 в 1.
Мы не просто те кто должны сами себя лечит, мы и ещё являемся как бы и заражёнными антивирусами, и соответственно сначала мы должны осознать, так сказать обновить свою базу сигнатур вирусов, и второе - начать самим лечить себя.

Эффективное средство обнаружения вирусов видимо - это повышение своей меры понимания, осознанности, различения, нравственности.

https://i.ibb.co/MDQHj3F/image.png

Вирусная база

Алкоголь
Курение
Фастфуд
Чревоугодие
Потребление
Разврат
Гордыня, тщеславие
Алчность
Негативы, злость, зависть, раздражительность, жадность
Лень, уныние
Падкость на различные удовольствия, пороки, искушения, зависимости
...
...
последнее обновление 14.03.2020 21:27 Сообщить о новом вирусе

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»